理論學(xué)習(xí):
1.開店流程講解,包括店面的選址、人員配備、物資采購等。
2.項目技術(shù)詳細批解,包括原材料的選擇,采購,口味的變換、配比等。
3.店鋪經(jīng)營小技巧,輕松創(chuàng)造財富。
示范講解:
1.專業(yè)老師一對一的實戰(zhàn)示范,講解技術(shù)。
2.老師實踐操作中帶領(lǐng)你回憶理論學(xué)習(xí)階段中的開店的技巧,原材料的選擇,采購,成本、預(yù)算。
自我實踐:
1.備原材料,老師旁邊檢查指導(dǎo)。
2.自己操作所有流程,制作出成品,老師旁邊檢查指導(dǎo)。
3.學(xué)員自我思索,老師引導(dǎo),熟透操作流程。
實際操作內(nèi)容
1 培訓(xùn)雞蛋灌餅原料、配料及機器的選取、初加工與保存。
2.培訓(xùn)雞蛋灌餅醬料的選材、配方、配比。
3.培訓(xùn)雞蛋灌餅面糊的制作。
4 培訓(xùn)雞蛋灌餅的烘烤制作技術(shù)。
5.培訓(xùn)雞蛋灌餅附加值材料的加工組合技術(shù)。
培訓(xùn)時間 :不限制學(xué)習(xí)時間,包教包會,學(xué)會為止。一般2-3天左右,視個人情況而定。
技術(shù)支持—聊城魯媽媽特色小吃培訓(xùn)學(xué)校
1 專業(yè)的老師,一對一的教你開店技術(shù),開店方案
2 切實的指導(dǎo)店面招牌的設(shè)計
3 全面的指導(dǎo)個性化菜單設(shè)計
4 終身免費技術(shù)升級,強大的學(xué)員信息數(shù)據(jù)管理技術(shù)支持
市場利潤分析:
每個雞蛋灌餅按賣3.5元算(這里取最低值,平均售價只會比3.5元高),每個雞蛋灌餅平均原料成本最多不超過1.5元,根據(jù)選址的不同有不同的銷量,以中等選址為例,每日平均買300個(沒有任何夸大,是完全可以達到的),日毛利:(3.5-1.5)×300=600元,再減去攤位費、人工、各種管理費日雜費用每日按100元計算,600-100=500元(按中等選址計算,日常費用不會超過100元),日純利500元,月純利15000元,每年按10個月計算年純利150000元,再考慮一些意外情況最多減掉37000元,保守估計年純利100000元。
(注:成功的經(jīng)營選址是重中之重,在選址上是不可疏忽大意的,好的選址經(jīng)營生意一定火爆,即使租金高些,也會化解在日常經(jīng)營之中,反而比低租金的選址劃算的多。)
歡迎您實地考察,先品嘗滿意后再學(xué)習(xí),學(xué)習(xí)后三年技術(shù)免費升級;